組織図

役員紹介

専門部役員
部長
狩野 清美(前橋南高校 校長)
委員長・事務局長
永尾 澄男(前橋南高校)
副部長
齋木 宏和(西邑楽高校 校長)
副委員長
菅澤 俊明(佐倉高校)
佐藤 幸也(石巻商業高校)
常任委員
北海道ブロック
櫻田 拳至(南富良野高校)
東北ブロック
松田 淳司(寒河江高校)
関東ブロック
根本 良明(匝瑳高校)
北信越ブロック
水野 浩(水橋高校)
東海ブロック
新美 伸介(名鉄学園杜若高校)
近畿ブロック
阪本 直也(神島高校)
中国ブロック
土井 康弘(倉吉総合産業高校)
四国ブロック
渡辺 美江(高知丸の内高校)
九州ブロック
西川 和昭(長崎鶴洋高校)
会長
北海道ブロック
米野 祐司(南富良野高校)
東北ブロック
岩田 正巳(谷地高校)
関東ブロック
上市 善章(佐倉高校)
北信越ブロック
串田 至人(水橋高校)
東海ブロック
鈴木 利介(名鉄学園杜若高校)
近畿ブロック
森 勝博(有田中央高校)
中国ブロック
藤田 光司(倉吉総合産業高校)
四国ブロック
上岡 哲朗(中村高校)
九州ブロック
道渕 忠之(長崎鶴洋高校)
専門委員会 強化普及(e-mail:kyouka@zen-koukoucanoe.com)
委員長
木村 文浩(谷地高校)
北海道ブロック
櫻田 拳至(南富良野高校)
東北ブロック
小久保英一知(安達高校)
関東ブロック
平山 祐(館林商工高校)
北信越ブロック
澁谷 毅(分水高校)
東海ブロック
加藤 章二(梅津明誠高校)
近畿ブロック
谷地 利和(田辺工業高校)
中国ブロック
大畑 篤郎(出雲農林高校)
四国ブロック
松田 勇輝(那賀高校)
九州ブロック
岩元はるみ(鹿屋農業高校)
専門委員会 総務(e-mail:soumu@zen-koukoucanoe.com)
委員長
越水 高士(奈良情報商業高校)
北海道ブロック
金澤 駿吾(南富良野高校)
東北ブロック
小野 幸一(不来方高校)
関東ブロック
菊田 卓也(小山南高校)
北信越ブロック
水野 浩(水橋高校)
東海ブロック
堤 孝俊(川根高校)
近畿ブロック
越水 高士(奈良情報商業高校)
中国ブロック
土井 康弘(倉吉総合産業高校)
四国ブロック
渡辺 美江(高知丸の内高校)
九州ブロック
西川 和昭(長崎鶴洋高校)
専門委員会 競技運営(e-mail:kyougi@zen-koukoucanoe.com)
委員長
安井 國士(久美浜高校)
北海道ブロック
櫻田 拳至(南富良野高校)
東北ブロック
日野 大治(中新田高校)
関東ブロック
曾田 浩二(越谷東高校)
北信越ブロック
武江 一(池田工業高校)
東海ブロック
濱口 洋輔(桑名西高校)
近畿ブロック
安井 國士(久美浜高校)
中国ブロック
田上 泰裕(高森高校)
四国ブロック
栗 英彰(坂出工業高校)
九州ブロック
富松 和彦(三潴高校)
顧問

元全国高等学校カヌー連盟会長

保苅 昭司
倉持 守三郎
松田 輝夫
鈴木 正勝
小畔 東

元全国高等学校体育連盟カヌー専門部部長

松村 秀
貮又 保
宇田川 努
里見 義臣
桑原 幸夫
平方 孝
小林 洋
髙橋 尚史
北海道ブロック

北海道

専門部長
米野 祐司(南富良野高校)
専門委員長(代表者)
櫻田 拳至(南富良野高校)
東北ブロック

岩手

専門部長
佐々木和哉(不来方高校)
専門委員長(代表者)
小野 幸一(不来方高校)

山形

専門部長
岩田 正巳(谷地高校)
専門委員長(代表者)
松田 淳司(寒河江高校)

宮城

専門部長
桑折 信也(中新田高校)
専門委員長(代表者)
日野 大治(中新田高校)

秋田

専門部長
今井 智幸(本荘高校)
専門委員長(代表者)
和田 忍(明徳館高校)

福島

専門部長
高梨 哲夫(二本松工業高校)
専門委員長(代表者)
小久保英一知(安達高校)
関東ブロック

茨城

専門部長
鈴木 浩二(那珂湊高校)
専門委員長(代表者)
五位渕 智(那珂湊高校)

栃木

専門部長
斎藤 裕(小山南高校)
専門委員長(代表者)
菊田 卓也(小山南高校)

群馬

専門部長
齋木 宏和(西邑楽高校)
専門委員長(代表者)
大澤 光則(西邑楽高校)

埼玉

専門部長
奥木 幹夫(越谷東高校)
専門委員長(代表者)
會田 浩二(越谷東高校)

神奈川

専門部長
梅澤 一之(横浜創学館高校)
専門委員長(代表者)
松尾賢太郎(横浜明朋高校)

千葉

専門部長
上市 善章(佐倉高校)
専門委員長(代表者)
根本 良明(匝瑳高校)

山梨

専門部長
田口 尚弥(富士河口湖高校)
専門委員長(代表者)
塩澤 寛治(富士河口湖高校)

東京

専門部長
なし
専門委員長(代表者)
(松本 常良)(東京都カヌ-協会)
北信越ブロック

富山

専門部長
串田 至人(水橋高校)
専門委員長(代表者)
水野 浩(水橋高校)

石川

専門部長
橋場 真一(小松商業高校)
専門委員長(代表者)
山作 直弘(小松商業高校)

新潟

専門部長
中川 佳代子(分水高校)
専門委員長(代表者)
澁谷 毅(分水高校)

長野

専門部長
山極 俊一郎(篠ノ井高校犀峡校)
専門委員長(代表者)
武江 一(池田工業高校)

福井

専門部長
福田 修(金津高校)
専門委員長(代表者)
本間 洋樹(金津高校)
東海ブロック

静岡

専門部長
須藤 隆広(川根高校)
専門委員長(代表者)
堤 孝俊(川根高校)

三重

専門部長
倉田 哲(桑名西高校)
専門委員長(代表者)
濱口 洋輔(桑名西高校)

愛知

専門部長
鈴木 利介(名鉄学園杜若高校)
専門委員長(代表者)
新美 伸介(名鉄学園杜若高校)

岐阜

専門部長
居波 裕(八百津高校)
専門委員長(代表者)
渡辺 正浩(八百津高校)
近畿ブロック

京都

専門部長
平野 正樹(久美浜高校)
専門委員長(代表者)
小西 鉄也(久美浜高校)

兵庫

専門部長
松本 修身(国際高校)
専門委員長(代表者)
丸山 一馬(国際高校)

和歌山

専門部長
森 勝博(有田中央高校)
専門委員長(代表者)
阪本 直也(神島高校)

滋賀

専門部長
中尾 俊一(八日市南高校)
専門委員長(代表者)
饗場 忠佳(八日市南高校)

大阪

専門部長
なし
専門委員長(代表者)
齊藤 茜(箕面学園高校)

奈良

専門部長
吉田 浩一(奈良情報商業高校)
専門委員長(代表者)
越水 高士(奈良情報商業高校)
中国ブロック

鳥取

専門部長
藤田 光司(倉吉総合産業高校)
専門委員長(代表者)
土井 康弘(倉吉総合産業高校)

広島

専門部長
なし
専門委員長(代表者)
沖 千佳(音戸高校)

山口

専門部長
白石 信之(高森高校)
専門委員長(代表者)
田上 泰裕(高森高校)

島根

専門部長
木原 和則(島根中央高校)
専門委員長(代表者)
堀田 育子(島根中央高校)

岡山

専門部長
神田 亮一(岡山御津高校)
専門委員長(代表者)
原囿 由紀子(倉敷工業高校)
四国ブロック

香川

専門部長
黒島 俊哉(坂出高校)
専門委員長(代表者)
栗 英彰(坂出工業高校)

徳島

専門部長
宮井 玲夫(那賀高校)
専門委員長(代表者)
松田 勇輝(那賀高校)

高知

専門部長
上岡 哲朗(中村高校)
専門委員長(代表者)
渡辺 美江(高知丸の内高校)

愛媛

専門部長
なし
専門委員長(代表者)
松盛 敦(大洲高校)
九州ブロック

福岡

専門部長
重枝 武志(三潴高校)
専門委員長(代表者)
富松 和彦(三潴高校)

佐賀

専門部長
城野 裕徳(神崎高校)
専門委員長(代表者)
宇木 浩二(鳥栖工業高校)

長崎

専門部長
道渕 忠之(長崎鶴洋高校)
専門委員長(代表者)
西川 和昭(長崎鶴洋高校)

大分

専門部長
佐藤 晃洋(高田高校)
専門委員長(代表者)
高木 宏通(高田高校)

熊本

専門部長
光永 幸生(人吉高校)
専門委員長(代表者)
大瀬 修平(人吉高校)

宮崎

専門部長
飯干 賢(宮崎大宮高校)
専門委員長(代表者)
阿部 祥子(宮崎大宮高校)

鹿児島

専門部長
山神 正文(鹿屋農業高校)
専門委員長(代表者)
岩元はるみ(鹿屋農業高校)

沖縄

専門部長
渡久山 英雅(沖縄水産高校)
専門委員長(代表者)
平良 祐喜(沖縄水産高校)